Гослото 6 из 45 / Новости российских лотерей

Хоккей: Финляндия стала любимым миром, наша страна завоевала бронзу

Поделиться публикацией на

Внешние ссылки открываются в отдельном окне

Финляндия стала фаворитом хоккея в мире и победила канадскую команду со счетом 3: 1. Наша родина заняла третье место в турнире.

Канадец Ши Теодор открыл счет на 10-й минуте игры. Его действие было только для команды.

Марко Антилла забил два гола канадцам (22-я и 42-я минуты), еще один гол - Харри Песонен (55-я минута).

Третье место на чемпионате мира по хоккею закончилось победой России. Россияне сыграли с чехами 2: 2 в прайм-тайм, после чего победили в перестрелке.

Россиянин Миша Григоренко открыл счет на 14-й минуте, и вскоре чешская команда в Михале Ржепике забила ответную шайбу в ворота соперника.

Затем в 19 веке Доминик Кубалик привел Богемию перед ним (2: 1). После 40 минут игры россиянин Артем Анисимов сравнял счет.

В ходе матча вратарь сборной России Андрей Васильевский предупредил, что в цель попал 48 раз.

«Вся игра была вязкой. Мы понимали, что они будут играть в обороне в первом сезоне, забили двух голых, затем встали. Мы забили, можно сказать, случайно голыми. Все сделали за нас», - сказал Александр Овечкин. после матча (цитируется в ТАСС).

Итоговый счет после перестрелки 3: 2 в зависимости от полезности тренера Ильи Воробьева.

В субботу, 25 мая, наша родина проиграла Финляндии в полуфинале и выпустила одну шайбу в свою сетку (1: 0).

«Недостаточно подземного перехода с финнами, нужно было принести с зубами и кровью посадку, чтобы подняться на ворота. Играть как финны? Сборная России никогда не играла, как финны. Илья Воробьев (цитируется РИА) Новости).

Матч за первое место между Финляндией и Канадой начнется 26 мая в 21:15 по московскому времени.