Жилищная лотерея / Выиграл в лотерею 100 рублей надо ли платить налог

Уместно ли платить налоги с выигрыша в лотерею?

Привет! Я выиграл 100 рублей в электрической лотерее "Столото". Нужно ли мне заполнять форму налоговой декларации 3-NDFL?

Вопрос касается г. Сыктывкара

Привет! В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы все налогооблагаемые доходы, полученные им как в валюте, так и в натуральной форме, или право распоряжаться приобретенным им имуществом, а также заключить в виде договора со статьей 212 Кодекса. В соответствии с пунктом 5 статьи 228 кодекса люди, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, лотерей и других азартных игр (даже с введением игровых автоматов), без помощи других подсчитывают суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исходя из суммы этих выигрышей. В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 кодекса при получении приза лицо обязано подать налоговую декларацию в налоговые органы до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. приобрела. Налог уплачивается по месту жительства плательщика налога до 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Выигрыши, выплачиваемые организаторами лотереи в соответствии с положениями федерального закона N 138-ФЗ резидентам Российской Федерации, облагаются подоходным налогом с населения по ставке 13 процентов. В варианте, если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, следовательно, в соответствии с пунктом 3 статьи 224 Кодекса сумма премии, уплачиваемой организаторами лотереи, облагается налогом по ставке 30 процентов. Исходя из законодательной базы, выиграв российскую муниципальную лотерею, фаворит без посторонней помощи платит налог в размере 13% с любой суммы выигрыша.

Короткие стихи для лотереи
Тираж 0193 жилищная лотерея
Во сколько лотерея 7 из 49
Лотерея для world of tanks
Моментальная payeer лотерея скрипт скачать